На Закарпатье заявляют о новых симптомах мутировавшего коронавируса: глухота и диарея

На Закарпатье медики, работающие с больными коронавирусом, заявляют о новых симптомах, таких как рвота, диарея и глухота. Об этом на брифинге заявил директор Департамента здравоохранения Закарпатской ОГА Анатолий Пшеничный, - сообщает "Укринформ".

"Медики, которые работают с ковидными больными, говорят о мутации вируса, в частности, называют нехарактерные симптомы - это рвота, диарея и глухота. Если раньше, еще полгода назад, речь шла о потере обоняния и вкуса, то сейчас COVID-19 проявляется по-другому. Если раньше у единиц фиксировались такие проявления, как рвота, диарея - сейчас это стало происходить чаще. Также медики говорят о нарушении слуха, некую ​​тугоухость. То есть, симптомы другие, не классические, как мы видели полгода назад ", - сказал он.

Кроме того, заявил Пшеничный, по словам медиков, произошла не только мутация вируса, но и адаптация к лечению.

"COVID-19 сейчас не столь чувствителен к тем методам лечения, которыми мы пользовались еще пару месяцев назад. Поэтому так много тяжелых пациентов в больницах. Также медики отмечают другую быстротечность процесса болезни, вызванную мутировавшим коронавирусом", - сказал Пшеничный.

Он отметил, что если раньше к группе риска относили людей 60+, то сейчас статистика коронавируса омолодилась. К группе риска теперь относят людей в возрасте старше 55 лет.

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи