Госдеп даст $1,5 миллиона на проекты по экологии и поддержку ветеранов в Украине

Бюро по вопросам демократии, прав человека и труда Госдепа США объявило конкурс проектов в Украине, направленных на поддержку экологических неправительственных организаций в Украине, а также содействие общественной активности украинских ветеранов. Об этом говорится на официальной странице внешнеполитического ведомства США, - сообщает "Укринформ".

"Целью DRL является поддержка активности экологических общественных организаций в Украине, особенно, учитывая коррупцию на местном уровне. Ожидаемые результаты должны включать увеличение возможностей для активистов в сфере экологии и их союзников, в том числе журналистов и юристов, выступать за политические решения, создавать коалиции, привлекать общественность и защищать себя от нападений", - отмечается в сообщении.

С этой целью американская сторона выделяет грант на сумму $750 тысяч на реализацию проектов по условиям, предложенным для неправительственных организаций в Украине.

Еще один равноценный грант ($750 000) Госдеп США оказывает на инициативу содействию общественной активности ветеранов боевых действий в Украине.

«Конфликт на Донбассе создал тысячи ветеранов боевых действий в Украине. Многие из тех, кто возвращается из конфликта, испытывают отсутствие должной поддержки и услуг», - отмечается в сообщении.

Ожидаемые результаты от реализации этой инициативы охватывают создание новых возможностей для ветеранов, чтобы они могли вносить конструктивный вклад в жизнь общества и в развитие демократических структур в Украине. Кроме того, это должно предотвратить вербовку ветеранов радикальными группировками.

Конечный срок подачи заявок - 21 апреля 2021 года. Период реализации проектов рассчитан на 24 месяца.

Как сообщалось ранее, Бюро по вопросам демократии, прав человека и труда способствует развитию цивилизованных ценностей в мире и верховенству права. Это, в свою очередь, должно способствовать развитию прочных, стабильных, процветающих и суверенных государств, подчеркивают в Государственном департаменте США.

Статьи

Страна
20.04.2024
10:00

Тучи на горизонте, или Почему у бизнеса "портится настроение"?

Валовой внутренний продукт (ВВП) за январь-февраль вырос на 3,6%, по данным Минэкономики. Не стоит забывать, что в январе 2023 г. зафиксировано падение на 32%, в феврале – на 26%. Сейчас - рост...
Мир
20.04.2024
09:31

"Трамп хочет, чтобы Конгресс принял решение о помощи Украине". Обзор западных медиа

Если Трамп вернется в должность и попытается протолкнуть мирное соглашение между Россией и Украиной, ему нужно, чтобы Украина имела сильную военную позицию
Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Все статьи