Первый в Украине мобильный госпиталь уже готов к приему пациентов с COVID (ФОТО)

Первый в Украине мобильный госпиталь готов принимать больных коронавирусом пациентов в Ивано-Франковской области, где зафиксирована вспышка COVID. Об этом сообщает Государственная служба по чрезвычайным ситуациям в Telegram.


Мобильный госпиталь развернули на территории Богородчанской центральной районной больницы. Он состоит из 30 палаток, из которых 24 - это госпитальная база, рассчитанная на 120 коек.


В госпитале функционируют: приемное отделение; блок интенсивной терапии; палаты для пациентов.
Каждая кровать оборудована индивидуальным кислородным концентратором.
Также госпиталь оборудован автономными системами жизнеобеспечения и может самостоятельно функционировать как учреждение здравоохранения. На месте организована работа штаба и налажено взаимодействие с местными органами власти и медицинской службой области.
"Госпиталь полностью готов для приема больных COVID - 19", - резюмируют в ГСЧС.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи