Уруского в Эмиратах сфотографировали рядом с Кадыровым. Он объяснил ситуацию

Премьер-министр Денис Шмыгаль ожидает от вице-премьер-министра-министра стратегических отраслей промышленности Олега Уруского срочного объяснения насчет его совместного фото с главой Чеченской Республики  Рамзаном Кадыровым. Об этом Шмыгаль сообщил у себя в Facebook.

"Ожидаю от Олега Уруского срочного пояснения", - написал он, добавив фото Уруского вместе с Кадыровым.

Ранее, 21 февраля, Уруский сообщил в Facebook, что находится на военной выставке IDEX-2021 в Абу-Даби, которая является одной из крупнейших в мире.

Сегодня же,  Уруский уже в Фейсбуке отреагировал на данное фото, заявив, что никаких контактов с Кадыровым не имел.

"На фото, размещенном на странице в Facebook премьер-министра Украины Д.Шмигаля, - официальная церемония открытия международного военно-технического выставки IDEX 2021, на которой я участвую как глава украинской правительственной делегации. Размещение руководителей официальных делегаций во время шествия в начале церемонии определяет Протокол государства-организатора. Была применена практика, согласно которой, личные гости Правящей семьи были размещены в алфавитном порядке. В то же время, хотел бы добавить, что я лично во время, в ходе и после церемонии не было (и не собираюсь иметь) никаких контактов с главой делегации РФ, которым является Р.Кадыров", - написал он.

Он добавил, что украинская делегация обратила внимание организаторов мероприятия о неприемлемости подобных ситуаций в будущем. Однако "шарахаться" от представителей страны-агрессора он не будет.

"Также не считаю возможным "шарахаться" от представителей ни страны-агрессора, ни какой-либо другой страны, демонстрируя, таким образом, неуверенное поведение и слабость украинской стороны", - отметил вице-премьер.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
19.12.2025
09:00

Финский опыт и уроки для Украины

Войну РФ против Украины часто сравнивают с «Зимней войной». Аналогий и параллелей действительно много. И хотя история повторяется, она никогда не повторяется один в один.
Донецк
17.12.2025
22:10

Жизнь после шахты: как горняки Донбасса ищут себя после потери рудников

«Я едва сводил концы с концами. Почти все деньги уходили на аренду и продукты. Поэтому начались недоразумения с женой. К сожалению, наша семья не выдержала таких испытаний. Мы расстались..."
Мир
17.12.2025
12:03

«Прямо сейчас нужно бросить все силы, чтобы давить врага». Российские СМИ об Украине

«Мы уже наблюдали, как администрация Дональда Трампа, сохраняя общую линию на желание прекратить украинский конфликт, меняла переговорную позицию на противоположную. Киев рассчитывает, что попытка американской администрации надавить на украинскую...
Все статьи