Гиркин не исключил, что горловские боевики погибли от фугасов, заложенных "своими же, засланными"

Российский террорист Игорь Гиркин (Стрелков) заявляет, что резонансная гибель боевиков "ДНР" под Горловкой 20 февраля может быть связана с предательством в собственных рядах. Об этом он написал на своей странице в социальных сетях.

"Обобщенно: 7 - "200", примерно столько-же - "300"", - привел он собственную статистику потерь боевиков под Горловкой.

Из его сообщения следует, что рейдовые отряды НВФ "ДНР" в нарушение режима прекращения огня были выдвинуты для проведения неких тайных операций.

"Группа мотострелкового батальона - скорее всего из 7-10 человек - выдвинулась для выполнения задания командования. Инфа о маршруте, как всегда, была благополучно "слита". Поэтому группа попала в минно-фугасную засаду. Последний из них раненый боец - седьмой по счёту - умер сегодня утром в больнице", - предположил российский террорист предательство в рядах "народной милиции".

"Памятуя, что в Первой Славянской фугасы ставили свои же из засланных, то не исключено, что и здесь сработали внедрённые. Так как в "брониках" нашли застрявшие шарики от подшипников", - продолжил он развивать версию о "засланных казачках". 

Как сообщалось ранее, в субботу боевики заявили о якобы обстреле со стороны ВСУ позиций НВФ "ДНР" под Горловкой и гибели одного своего военного. Боевик Игорь Безлер уверяет, что 20 февраля погибло 20 российских оккупантов. Украинская сторона утверждает, что, боевики в провокационных целях сами обстреляли собственные позиции.  

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
29.10.2025
16:00

«Успешными оказываются менее одного процента «прилетов». Российские СМИ об Украине

«План настолько замечательный, что к нему автоматом прилагается Нобелевская премия: и немедленное прекращение огня, и гарантии безопасности для Украины (то есть ввод оккупационных сил НАТО), и финансирование Россией восстановления Украины, и чуть ли...
Страна
28.10.2025
20:48

Дневник матери 18-летнего добровольца: прошел год. Оказывается, так можно жить

...Мы говорим о наемниках в армии РФ, но у нас также колумбийцы (их называют «колумбосами», - как же надоел этот новый жаргон!) уже стали обыденной реальностью. Они воюют и на противоположной стороне, причем там значительно больше выплаты.
Страна
27.10.2025
11:21

Кремль надеется сломить Украину зимой, но санкции Трампа меняют переговорную игру

...Позже стало известно, что у него было три варианта: самый лёгкий, средний и тяжёлый. И он, соответственно, ввёл средний вариант санкций, намекнув Путину, что у него есть ещё один, более жёсткий пакет.
Все статьи