Участниками боевых действий на Донбассе стали 400 тысяч украинцев - Резников

Четыреста тысяч украинцев являются участниками боевых действий на Донбассе. Об этом сообщил Вице-премьер-министр - министр по вопросам реинтеграции ВОТ Украины Юрий Резников на брифинге для государств-членов ООН, сообщает представительство Украины при ООН  в Фейсбук.

Резников напомнил, что следствием агрессии РФ является временная оккупация двух украинских регионов - Крыма и Севастополя, которые оккупированы Россией полностью, а также разрушение еще двух регионов - Донецкой и Луганской областей, которые оккупированы частично.

Он также сообщил, что почти 14 тысяч украинцев уже погибли в этой войне. Около 3,5 миллиона жителей Донецкой и Луганской областей были вынуждены покинуть свои дома из-за войны и оккупации части Донбасса.

Около 400 тысяч человек прошли принудительную российскую паспортизацию в оккупированных районах Донбасса. В Крыму принудительная паспортизация является тотальной, она затронула около 2,5 миллиона граждан Украины.

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи