Детскому стоматологу, избивавшей маленьких пациентов, объявили подозрение. Она скрывается

Детскому стоматологу в Ровно сообщено о подозрении в нанесении умышленных телесных повреждений и побоев маленьким пациентам. Об этом сообщает Офис генпрокурора.

"Под процессуальным руководством Ровенской местной прокуратуры стоматологу сообщено о подозрении по факту нанесения умышленных легких телесных повреждений и побоев малолетним пациентам (ч. 1 ст. 125, ч. 1 ст. 126 УК Украины). По данным следствия, врач совершила насильственные действия в отношении малолетних детей, чем нанесла им физическую боль и вызвала у них страх, эмоциональную неуверенность и психологические страдания", - отметили в ведомстве.

Сейчас правоохранители установили троих пострадавших от таких действий стоматолога летом 2020 года. Кроме того, в феврале 2021 врач, действуя умышленно и осознавая свое физическое превосходство над малолетним ребенком, при лечении зубов нанесла ребенку легкие телесные повреждения в виде ссадин на шее и синяков на плечах.

На вручении подозрения по местонахождению врача не было: ее нет ни по месту жительства, ни по месту работы. Поэтому, согласно УПК Украины, сообщение о подозрении вручено ее отцу, как близкому родственнику.

Досудебное расследование в уголовном производстве осуществляет Ровенское районное управление полиции ГУ Нацполиции в области за процессуального руководства Ровенской местной прокуратуры. Назначены экспертизы, устанавливаются все обстоятельства совершенных уголовных преступлений.

Как сообщалось, в Ровно правоохранители начали расследование в отношении врача, которая ненадлежащим образом исполняла профессиональные обязанности. В частности, стоматолог применяла насилие в отношении малолетних детей, а также некачественно предоставляла услуги стоматолога.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи