Итоги среды на оккупированных территориях Донбасса. Главное

В районе проведения операции Объединенных сил 17 февраля нарушений режима прекращения огня со стороны вооруженных формирований Российской Федерации не зафиксировано. Об этом сообщает штаб ООС.

Часть оккупированной Луганщины осталась без украинской мобильной связи "Водафон" (МТС) из-за аварии на линии электропередачи. Об этом сообщили в так называемом "минсвязи ЛНР". "В связи с аварией на линии электропитания узловой станции подвижной связи украинского оператора «Водафон Украина» остановлено предоставление услуг связи в населенных пунктах и прилегающих к ним районах: Красный Луч, Алчевск, Стаханов, Первомайск, Кировск, Брянка, Перевальск, Артемовск, поселок Юбилейное", - говорится в сообщении. Когда будет восстановлена связь, оккупанты не сообщают.

На оккупированной территории Донецкой области за сутки выявлены 157 новых случаев коронавирусной инфекции. Об этом сообщает так называемое «министерство здравоохранения ДНР». Кроме того, зарегистрировано девять летальных случаев. Всего на 17 февраля в ОРДО подтверждено 23 056 случаев заболевания, проходят лечение - 6 058, умерли - 1 956 человек. Уровень смертности по-прежнему чрезвычайно высокий - 8,5% (на свободной территории Украины - 1,9%, в мире - 2,2%). За сутки также выявлено 53 случая пневмоний, из них госпитализированы 45 больных. Всего на лечении - 1 015 пациентов с пневмониями, из них 474 - на кислородной поддержке (+14 за сутки).

На оккупированной Луганщине медики с начала пандемии зарегистрировали 2906 случаев заражения коронавирусной инфекцией, пишут сепаратистские СМИ. Также сообщается о четырех летальных случаях за сутки.

В оккупированном Донецке 17 февраля произошел ряд ДТП. Об этом сообщают очевидцы в соцсетях. Так, одна из аварий произошла на мосту через Кальмиус по пр. Ильича. Другое ДТП случилось в Ленинском районе города на пересечение ул. И. Ткаченко и ул. Ионова. Также сообщается о ДТП на ул. Артема (ориентир - ТЦ "Северный"). Кроме того, дончане пишут о ДТП на выезде с АЗС "Мотор" на проспекте Ильича.

В оккупированном Донецке в водоеме возле шахты им. Челюскинцев найдено тело утонувшего мужчины. Об этом сообщает фейковое "МЧС ДНР". При помощи шанцевого инструмента был прорублен лед и извлечено тело мужчины, которое находилось возле берега. "Анкетные данные погибшего устанавливаются", - говорится в сообщении.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи