В Украине с 24 февраля учреждения общепита смогут работать на час дольше

Кабинет министров Украины с 24 февраля вводит по всей территории Украины "желтую" зону эпидопасности, которая предусматривает некоторые смягчения действующих карантинных ограничений. Об этом рассказал глава Минздрава Максим Степанов, - сообщает "Интерфакс-Украина".

По его словам, в частности, общепиты с 24 февраля смогут работать на час дольше.

"Желтый" уровень будет базовым для всей страны, пока мы не достигнем "зеленого" или "красного" уровня. Это те ограничения, которые действуют на сегодняшний день с некоторыми послаблениями. Разрешается проведение массовых мероприятий (культурных, спортивных) при условии 4 кв. м площади на одного человека или заполненностью зала до 50%, раньше это было 5 кв. м на человека. Также разрешается посещение заведений образования группами более 20 человек",- сказал он.

"Также мы предусмотрели, что проведение матчей командных игровых видов спорта возможно с посещением болельщиков, но с некоторыми ограничениями по количеству заполненных мест. Также мы разрешаем работать ресторанам, кафе, барам и столовым до 00:00, раньше это было до 23:00",- добавил Степанов.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Луганск
01.12.2025
10:00

Не любовь... Луганский дневник

Я знаю вернувшихся, но я не могу общаться с ними. Можно закрыть на все глаза, можно быть выше, но можно просто не общаться, и я выбираю этот вариант.
Донецк
30.11.2025
17:20

Главарь "ДНР" подтвердил, что разрушенные в ходе "СВО" населенные пункты будут показывать туристам, а не восстанавливать. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

Впервые идею консервации разрушенных российскими оккупантами городских кварталов и поселков Донбасса "для сохранения памяти" Денис Пушилин высказал полгода назад. Тогда в качестве кандидатов на "музей под открытым небом" он назвал Авдеевку, Угледар...
Луганск
29.11.2025
12:12

Как (не) решаются проблемы переселенцев из общин Луганской области, оккупированных с 2014 года

"Луганщина исчезает из повестки дня Украины. Почти нет проектов от доноров, которые бы поддерживали луганцев – не ВПЛ как таковых, а именно луганчан, в стремлении сохранить свою идентичность, наследие, корни".
Все статьи