"Военкор ДНР" собственный рассказ о том, как "русские своих бросают" назвала "укропропагандой" (ФОТО)

Называющая себя "военкором ДНР" Екатерина Катина ("Рыжая с камерой") собственный рассказ о том, как "русские своих бросают" назвала "украинской пропагандой", а описанную ей ситуацию – фейком. Это следует из сравнения ее постов в социальных сетях и публикаций в сепаратистских СМИ, подтвержденных видеозаписями.

Две недели назад "Рыжая с камерой" рассказала о том, что покалеченных боевиков "ДНР" увольняют из НВФ задним числом и они остаются без какой-либо поддержки. В качестве иллюстрации данной тенденции она привела судьбу бывшего боевика по кличке "Ленин". Раненый боец на ее видео жалуется, что он теперь никому не нужен, брошен на произвол судьбы, а его лечением занимаются только "врачи и волонтеры". "У меня ушло больше 12 тысяч на лечение. Мой командир не хочет знать обо мне! Никто не хочет мне помочь", - жалуется он. Справедливости ради следует отметить, что Катя Катина надеется, что "русские своих не бросают" и "есть люди, которые будут помогать "Ленину".

"К сожалению, история Дмитрия, бойца с позывным "Ленин" - не единичный случай, нерадивые командиры, вместо того, чтоб поддерживать своих солдат и выбивать им компенсацию за ранение, бросают их на произвол судьбы. Пусть это останется на совести командира, он себя непременно узнает", - написала автор сюжета.

Естественно, этот сюжет получил широкий резонанс – материал "военкора Кати Катиной" перепечатали многие сепаратистские и украинские СМИ.

Каково же было удивление читателей, когда этот же автор две недели спустя выдал новый сюжет о "Ленине". По словам, "Рыжей с камерой" все заявления о том, что оккупационные власти "бросают русских", отслуживших свое, являются "враньем украинской пропаганды" и "вбросами СБУ", что на самом деле искалеченные боевики окружены заботой и вниманием властей "республики" и лично правящей в "ДНР" псевдообщественной организации "Донецкая республика". "Боец "Ленин" никем не забыт и не брошен, вопреки мерзким выдумкам укропов. Ему активно помогают волонтеры, а также сотрудники ОД "Донецкая Республика". Так, например, сегодня у Дмитрия очередная перевязка при содействии КПЦ "Война и мир", - написала она. Свои слова "военкор" подтвердила новым интервью с многострадальным "Лениным". На этот раз боевик на камеру рассказал, что он ни в чем не нуждается, его лечат и он не ощущает себя брошенным. "Проблем нет, привыкаю по чуть-чуть. Проблем нет", - опроверг "Ленин" свои прежние жалобы. "Не удивительно, что из бойца через край льется оптимизм", - резюмировала "Рыжая" в одном из своих покаянных постов. 

Статьи

Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Все статьи