Итоги вторника на оккупированных территориях Донбасса. Главное

В районе проведения операции Объединенных сил 16 февраля было зафиксировано четыре нарушения режима прекращения огня, - сообщает штаб ООС. В районе ответственности оперативно-тактической группировки "Восток" российско-оккупационные войска вели огонь в сторону украинских позиций из минометов 82-го калибра неподалеку Красногоровки. Из станковых противотанковых и подствольных гранатометов противник открывал огонь неподалеку Водяного, что на Приазовье. В районе ответственности оперативно-тактической группировки "Север", вблизи населенного пункта Пивденное, вооруженные формирования Российской Федерации вели огонь из снайперского оружия. На прицельные обстрелы со стороны противника украинские защитники открывали ответный огонь. Боевых потерь среди наших воинов нет.

В оккупированном Луганске поздно вечером 15 февраля произошел взрыв и последующий пожар на газораспределительном узле, - сообщает так называемое "МЧС ЛНР". "Приблизительно в 23:05 произошел взрыв неустановленного происхождения с последующим возгоранием на газораспределительном узле в Луганске по улице 2-я Беломорская. Высота пламени достигает 20 метров", - говорится в сообщении. Пожар удалось ликвидировать к 3 часам утра вторника. Идет демонтаж поврежденного участка газопровода.  

В так называемом "МГБ ЛНР" заявили, что квалифицировали взрыв газопровода на окраине оккупированного Луганска как диверсию. Чтобы прийти к данным выводам, местным "чекистам" потребовалось около полусуток. "Факт взрыва газопровода квалифицирован как "диверсия", - заявили силовики, не уточнив, были ли проведены необходимые экспертизы. В "МГБ" добавили, что преступление совершено "неустановленными лицами в целях подрыва экономической безопасности и обороноспособности ЛНР".

На оккупированной территории Донецкой области за 15 февраля диагностировали 139 новых случаев коронавирусной инфекции, - сообщает так называемое "министерство здравоохранения ДНР". Кроме того, зарегистрирован 21 летальный случай. Всего на 16 февраля в ОРДО подтверждено 22 899 случаев коронавирусного заболевания, проходят лечение 6633, умерли - 1947 человек. Коэффициент смертности продолжает бить все антирекорды в мире - 8,5%. Также выросло суточное число заболевания "обычной" пневмонией: за сутки выявлено 65 случаев пневмоний, на 30 случаев больше, чем за предыдущие сутки. Из них госпитализированы 52 больных. Всего на лечении - 1053 пациента с пневмониями, которые оккупанты не связывают с "ковидом", из них 493 - на кислородной поддержке (+15 за сутки).

На оккупированной территории Луганской области медики за сутки зарегистрировали еще два летальных случая от COVID-19. Об этом сообщает так называемый "минздрав ЛНР". С начала пандемии медики зарегистрировали в ОРЛО 251 случай смерти пациентов с коронавирусом. Общее количество зарегистрированных случаев COVID-19 составляет 2871.

В Буденновском районе оккупированного Донецка сошел с рельсов трамвайный вагон маршрута №10. Об этом сообщил называющий себя "главой администрации" Донецка Алексей Кулемзин в соцсети. "Мэр" сообщил, что "временно приостановлено движение трамваев по маршруту №10". "По ул. Кучумова в направлении м-на Восточный вагон сошел с рельс. Пострадавших нет", - уточнил Кулемзин.

В Буденновском районе оккупированного Донецка машина "полиции ДНР" попала в аварию, столкнувшись с "Шевроле". Об этом сообщают в соцсетях. "ДТП с участием полицейского авто. Левобережная, заправка РТК", - пишут очевидцы. Подробности аварии неизвестны, но горожане выдвигают свои предположения: "Скажут, что водила на "шеве" хотел скрыться, а у них были подозрения, мусора, они такие".

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи