В Украине запускают онлайн-курс о гендерном равенстве и правах человека в работе ЦНАП

Министерство цифровой трансформации Украины и ПРООН запускают онлайн-курс о гендерном равенстве и правах человека в работе Центров предоставления административных услуг. Об этом сообщает пресс-служба Минцифры.

Курс «Гендерное равенство и права человека в работе ЦПАУ» объясняет определение основных понятий и тем, среди них международные обязательства и национальные нормативно-правовые акты по обеспечению равных прав и возможностей женщин и мужчин.
Подробную программу курса можно увидеть на онлайн-платформе «Школа способных громад».
Учебные материалы пригодятся не только сотрудникам и руководителям ЦНАП, но и представителям органов местного самоуправления, стремятся реализовывать лучшие практики в своей деятельности.
Учебная программа поможет узнать про:

  • обеспечение гендерного равенства в Украине: гендерные разрывы и вызовы;
  • основные подходы, основанные на правах человека, и их практические применения в работе ЦНАП;
  • законодательные основы обеспечения гендерного равенства в Украине и мире;
  • практическое применение принципов гендерного равенства при предоставлении административных услуг;
  • соблюдение принципов недискриминации и гендерного равенства.

Курс разработан в рамках Программы ООН по восстановлению и развитию мира на средства, выделенные правительством Канады.

Программу ООН по восстановлению и развитию мира реализуют четыре агентства ООН Программа развития ООН, Структура ООН по вопросам гендерного равенства и расширения прав и возможностей женщин, Фонд ООН в области народонаселения (UNFPA) и Продовольственная и сельскохозяйственная организация ООН. Программу поддерживают двенадцать международных партнеров, в частности, Европейский Союз, Европейский инвестиционный банк, Посольство США в Украине, а также правительства Дании, Канады, Нидерландов, Германии, Норвегии, Польши, Швейцарии, Швеции и Японии.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи