Польские пограничники задержали украинца, имевшего девять разных фамилий

Польские пограничники задержали в городе Костшин-над-Одрой в Любуском воеводстве на западе Польши гражданина Украины, который пользовался в Польше девятью разными фамилиями и имел поддельные польские документы. Об этом сообщает "Польское радио".

Как рассказала пресс-секретарь Надоджаньского отдела пограничной службы Иоанна Конечняк, 58-летнего мужчину обвинили, среди прочего, в предоставлении недостоверной информации и пересечении обманным путем государственной границы. Суд решил арестовать его на три месяца.

Гражданин Украины признал свою вину и дал объяснения. Он использовал девять различных фамилий, когда его признали нежелательным лицом в Польше.

Украинца также разыскивал Интерпол, а также районный суд в Томашув-Любельском с целью отбытия 88 дней заключения за налоговые преступления.

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи