Оккупанты "ДНР" начали выдавать боевикам "удостоверения участников боевых действий"

На оккупированной территории Донецкой области объявлено о том, что боевики "ДНР" теперь смогут получить "удостоверение участника боевых действий (УБД)"


Источник: http://gorlovka-news.su/

Подробнее: Как в ДНР получить удостоверение участника боевых действий - Горловка News. Об этом сообщают сепаратистские СМИ.

Соответствующее "удостоверение" предусмотрено и для семей погибших боевиков. 
В местных военкоматах заработали комиссии, которые принимают документы на получение такого "статуса".

Для его оформления оккупанты "ДНР" требуют "обратиться в военкомат по месту учета, подать письменное обращение, приложить к обращению пакет документов", среди которых, кроме фото, должны быть копии паспорта или адресной справки и "документы, подтверждающие непосредственное участие в боевых действиях по защите ДНР (выполнение боевых задач)".
Срок, в течение которого комиссия рассмотрит "дело", определен до 30 дней, который при необходимости может быть продлен еще на 30 календарных дней.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи