В течение недели ежедневно функционировал только КПВВ "Станица Луганская"

На линии разграничения в Донбассе ежедневно с 8.00 до 16.00 работают все контрольные пункты въезда-выезда (КПВВ), но фактический пропуск осуществлялся только в двух. Об этом сообщает Госпогранслужба Украины

В ГПСУ констатировали, что российско-оккупационные войска оставляют заблокированными дорожные коридоры через КПВВ «Счастье», «Золотое», «Гнутово», «Майорское» и «Марьинка».

В течение недели ежедневно пропускные операции осуществлялись только в КПВВ «Станица Луганская». Пассажиропоток там, несмотря на сложные погодные условия, несколько увеличился. Военнослужащие Госпогранслужбы Украины оформили на временно оккупированную территорию - 4356 человек, на контролируемую территорию - 4743 человек.

В КПВВ «Новотроицкое» интенсивность пассажиро-транспортного потока, по сравнению с прошлой неделей возросла. Но в целом количество лиц, которые пересекли линию разграничения этим дорожным коридором, незначительна из-за созданных оккупантами препятствий для свободного движения. 

Так, через контрольный пункт последовали 159 граждан и 30 транспортных средств в сторону временно оккупированной части Донбасса, а 117 человек и 20 транспортных средств - в направлении контролируемой территории.

Кроме того, российские наемники не допустили на временно оккупированную территорию Украины 11 граждан, пограничники обеспечили их возвращение на контролируемую территорию.

Также пограничники выявили 6 граждан, которые следовали на контролируемую территорию по частично поддельным документам. 

В сообщении напоминается, что в КПВВ продлено действие карантинных ограничений, связанных с недопущением распространения коронавирусной инфекции. Обязательным условием остается прохождение температурного скрининга и пребывания в КПВВ в защитной маске (респираторе) с соблюдением социальной дистанции.

Для пропуска на контролируемую территорию Украина граждане должны дать согласие на проведение мероприятий обязательной самоизоляции с использованием единого электронного сервиса «Дома» или обсервации. Иностранцам при пересечении линии разграничения необходимо иметь полис страхования.

Статьи

Донбасс
14.04.2024
18:21

Новое издание обещает жителям "ДНР/ЛНР" новости о родившей котят кошке и некрашеном заборе. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

  На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса были традиционно скучны. Многочисленные близкие к местным властям Телеграм-каналы вслед за официальными источниками массовой пропаганды цитировали политиков чужой страны и в честь 12 апреля...
Страна
12.04.2024
15:51

Ипотечная программа "єОселя": шанс на жилье, который не всем по карману

Главная особенность программы – это возможность приобрести жилье в ипотеку под 3-7% сроком на 20 лет с минимальным взносом 20%. Подобных условий еще никогда не было на ипотечном рынке Украины, поэтому неудивительно, что программа пользуется...
Страна
12.04.2024
11:24

"Экономическое бронирование" от мобилизации: работа в "белую" или "налог на трусость"?

"На одного воина, который защищает Украину, должно быть 8 человек, которые обеспечивают экономически содержание этого воина. Надо находить те меры и средства, которые могут способствовать поднятию уровня экономики".
Все статьи