Российскую танцовщицу развернули в "Борисполе". Уже не в первый раз

В аэропорту «Борисполь» 12 февраля пограничники выявили очередную нарушительницу, гражданку Российской Федерации. Об этом сообщает Госпогранслужба Украины.

Во время контроля пограничники Отдельного контрольно-пропускного пункта выяснили, что женщина несколько лет назад незаконно посетила оккупированный Крым.

Пограничники обратили внимание на иностранку, поскольку в отношении нее была предварительная информация от других правоохранительных органов относительно возможной незаконной поездки в Крым.

В ходе установления всех обстоятельств стало известно, что россиянка, 1967 года рождения, попала в Симферополь самолетом из Москвы летом 2018 года. В оккупированном Россией Крыму она участвовала в гала-концерте, поскольку является танцовщицей и хореографом.

Из-за нарушения пограничники запретили ей въезд в Украину сроком 3 года.

Как уточняет "Украинская правда" со ссылкой на пресс-секретаря ГПСУ Андрея Демченко, россиянка уже имела один запрет, срок которого истек в 2020 году. "Это уже вторая санкция за нарушение украинского законодательства. Женщина пыталась ввести в заблуждение пограничников, утверждая, что последний раз была в Крыму в 2014 году. Однако при предъявлении доказательств, признала незаконный визит на ВОТ АРК", - сказал Демченко.

Пограничники традиционно не называют имя нарушителя, но по данным "УП", нарушительница - президент Лиги профессионалов восточного танца России Елена Рамазанова. На платформе Youtube можно найти ее выступление на гала-концерте "Кубок Османской Империи" 2018 года в Крыму.

Статьи

Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Мир
16.04.2024
10:17

«Энергичный контрудар может стать джокером в рукаве Сырского». Российские СМИ об Украине

«Общая оценка украинских резервов приводит к выводу: имеющихся сил и средств командованию ВСУ не хватит для проведения стратегического наступления. Но их достаточно для энергичного контрудара оперативного масштаба на одном направлении».
Все статьи