"Война по дешевке". Российский пропагандист посетовал, что наемникам РФ на Донбассе мало платят

Российский пропагандист Александр Сладков рассказал о недостаточном материальном обеспечении наемников РФ на Донбассе. Свои соображения пол этому поводу он высказал на своей странице в "Телеграмм-канале".

"Что там в ДНР? Обещали поднять зарплату военным. Реально каждому бойцу доводили конкретные цифры, они у меня есть, но публиковать не буду", - написал он.

По его мнению, за идею готовы были воевать только так называемые "ополченцы" первой волны российской оккупации. Сладков уверен, что уж они-то бы не соблюдали никаких перемирий, а проводили бы исключительно наступательные операции.

"Тут дело, смотрите, в чем: если бы воевали за идею, обороняя Донбасс, это надо оставлять ополченцев. Но, ополченцы терпеть обстрелы годами не умеют, они пошли бы вперёд", - предположил пропагандист.

Однако, сетует Сладков, "ополченцев заменили на сформированную из местных жителей профессиональную армию".

"А профессионалам надо платить. Не давать копейки на поддержку штанов, да ещё требовать, чтоб солдаты за свои деньги оборону строили, надо платить и обеспечивать", - признал он, что материальное обеспечение личного состава российских гибридных войск недостаточное.

"Война по дешевке, это проигранная война, какими бы идеями она не мотивировалась", - констатирует российский пропагандист.

Сладков надеется, что "нужные люди" исправят это положение вещей. "Прошу рассматривать этот пост, как предисловие, к ожидаемому повышению зарплаты в ДНР. Если военных опять, мягко говоря, разыграют, эффект будет очень ярким, может он тогда откроет нужным людям глаза?", - пишет он.

Как сообщалось ранее, Россия на постоянной основе поддерживает оккупационные власти Донбасса деньгами, оружием, боеприпасами, боевой техникой и личным составом. Так называемая "народная милиция "ДНР/ЛНР" фактически является частью вооруженных сил РФ.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи