В Киеве открыли курсы для женщин, оказавшихся в сложных жизненных обстоятельствах (ФОТО)

На базе Киевского колледжа легкой промышленности созданы курсы для женщин, которые дают возможность овладеть профессией стилиста. Об этом рассказала заместитель председателя КГГА Марина Хонда.

По ее словам, курсы направлены, прежде всего, на женщин, которые оказались в сложных жизненных обстоятельствах, пострадавших от насилия или имеют инвалидность. "Эти курсы - это совместный проект города, Фонда народонаселения и фонда L'Oréal, которая ведет подобные проекты уже во многих странах мира. Сначала мы исходили из того, чтобы создать эти курсы именно для женщин, пострадавших от насилия, но более глубокий анализ показал, что в них нуждаются и другие. Например, те, которые оказались в сложных жизненных обстоятельствах и не имеют условий для переквалификации. Также женщины с нарушениями слуха могут здесь получить новую специальность и возможность самостоятельно зарабатывать деньги и ни от кого не зависеть", - отметила Марина Хонда.
По ее словам, Колледж легкой промышленности в качестве базы для реализации проекту выбран не случайно, потому что это едва ли не единственное заведение в городе, который имеет соответствующее направление и инклюзивный центр для слабослышащих людей и уже несколько лет успешно развивает это направление.
Курсы реализованы в рамках проекта «Красота для всех». Программа нацелена помочь женщинам, пострадавшим от домашнего насилия или находятся в сложных жизненных обстоятельствах, получить бесплатное образование в сфере красоты. Реализация осуществляется Фондом народонаселения при поддержке L'Oréal Group и содействии КГГА.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи