"Украинское радио" возобновило вещание на оккупированных территориях

Первый канал "Украинского радио" с 1 февраля возобновил вещание в средневолновом диапазоне, в том числе на оккупированные территории Крыма и Донбасса. Об этом сообщает пресс-служба Министерства культуры и информационной политики Украины.

"Это стало возможным благодаря тому, что Национальная общественная телерадиокомпания Украины получила в 2021 году полное финансирование. Средневолновой передатчик "Украинского радио" в селе Луч Николаевской области мощностью 500 кВт, покрывает большую часть территории Украины (днем - 60% территории включая оккупированные территории, с вечера до утра - вся территория Украины)", - отметили в министерстве.
"Украинский радио" - самое популярное разговорное радио и наибольшая FM-сеть Украины, которая охватывает более 180 FM-частот.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи