Пропуск на КПВВ «Станица Луганская» после локдауна вырос вдвое

На КПВВ "Станица Луганская" вторую неделю подряд отслеживается увеличение пассажиропотока. Об этом сообщает пресс-служба Госпогранслужбы Украины.

"С завершением локдауна количество пропущенных граждан выросло вдвое. В течение недели военнослужащие Госпогранслужбы в КПВВ «Станица Луганская» на временно оккупированную территорию оформили 4 290 человек, на контролируемую территорию - 4 418 человек", - говорится в сообщении.

Также сообщается, что через КПВВ "Новотроицкое" 107 граждан и 17 транспортных средств последовали в сторону временно оккупированной территории Донбасса. В то же время 158 человек и 26 транспортных средств пересекли линию разграничения в направлении контролируемой территории.

Кроме того, отмечается, что российско-оккупационные войска не допустили на временно оккупированную территорию Украины 30 граждан, пограничники обеспечили их возвращение на контролируемую территорию.

Также пограничники обнаружили четырех граждан, следовавших на контролируемую территорию по частично поддельным документам. В Нацполицию направлены уведомления об обнаружении признаков уголовного правонарушения.

В Госпогранслужбе отметили, что на прошлой неделе Международный Комитет Красного Креста, через КПВВ "Новотроицкое" отправил во временно оккупированный Донецк три грузовика с гуманитарной помощью. Автомобили перевозили мебель и бытовые товары для нужд жителей временно оккупированного Донбасса. Общий вес гуманитарной помощи составила почти 9,5 тонны.

Пограничники напомнили, что по время следования с временно оккупированной территории Украины будет проводиться температурный скрининг граждан. Обязательным условием остается пребывание на КПВВ в защитной маске (респираторе) и соблюдение социальной дистанции с учетом нанесенной разметки.

Также для пропуска на контролируемую территорию граждане должны дать согласие на проведение мероприятий обязательной самоизоляции с использованием единого электронного сервиса «Дома» или обсервации. А иностранцам при пересечении линии разграничения необходимо иметь полис страхования.

Статьи

Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Все статьи