"Падали, поднимались и снова бежали". Двое палестинцев и двое суданцев пытались удрать в Польшу

Нелегальных мигрантов задержали пограничники на Львовщине. Пробирались нелегалы ​​вне пунктов пропуска в соседнюю Польшу, однако на их пути встали военнослужащие Львовского пограничного отряда, - сообщает Госпогранслужба Украины.

Согласно сообщению, пограничный наряд от отдела «Нисмичи» обнаружил правонарушителей с помощью мобильного тепловизионного комплекса «TORSUS PRAETORIAN» на окраине населенного пункта Угринов Червоноградского района. Во время преследования нелегалы ​​пытались бежать, при этом падали, поднимались и снова бежали, и пытались скрыться. Однако далеко им уйти не удалось, к тому же оператор мобильного комплекса видел их как на ладони и координировал пограничников, указывая точное место нахождения нарушителей. Задержанные документов при себе не имели. По их словам, один из них - гражданин Украины, два других - граждане Палестины.

Иностранцев и гражданина Украины доставили в пограничное подразделение для проведения проверочных мероприятий и привлечения к ответственности.

Кроме того, за минувшие сутки пограничники отдела «Краковец» задержали при попытке нарушения государственной границы еще двух нелегалов. Задержанными, которые были одеты не совсем в сезонную одежду, оказались граждане Судана. О чужаках, которые направлялись в сторону границы, сообщил в подразделение Госпогранслужбы местный житель, - говорится в сообщении.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи