Выжить в оккупации
Прифронтовой Донбасс
Полезно переселенцам
Главарь "ДНР" Денис Пушили распорядился ввести для выпускников, закончивших сепаратистский клон Донецкого национального медицинского университет, обязательное распределение сроком на 3 года. Об этом сообщают местные СМИ.
Больше новостей о Донбассе в нашем Telegram канале
Таким образом глава оккупационной надеется решить проблему дефицита медицинских кадров на неподконтрольных территориях Донецкой области.
Он распорядился, чтобы "правительство" до 1 марта приняло "постановление", согласно которому "выпускники медуниверситета, обучающиеся на бюджете, будут обязаны в течение 3-х лет по распределению работать по специальности в медучреждениях Республики".
Кроме того, главарь "ДНР" велел активнее привлекать к работе в больницах студентов и интернов. "В связи с нехваткой медицинских кадров, поручение Минздраву - до 15 марта разработать программу восполнения кадров, с учетом привлечения студентов-интернов. В первую очередь обратить внимание на специалистов по направлениям: анестезиология, фельдшер и врач скорой помощи, участковый терапевт. Также рассмотреть возможность работы студентам-медикам в ночные смены без отрыва от процесса обучения", - цитируют Пушилина сепаратистские СМИ.
Вы можете выбрать язык, которым в дальнейшем контент сайта будет открываться по умолчанию, или изменить язык в панели навигации сайта