В Запорожской области несколько городов остались без электроснабжения из-за аварии на Запорожской ТЭС

В Запорожской области несколько городов остались без электроснабжения из-за аварии на Запорожской ТЭС. Об этом сообщает "Радио Свобода" со ссылкой на мэра Энергодара (рядом с которым расположена ТЭС) Дмитрия Орлова.

«Сегодня около 19:27 весь Энергодар, а также соседние населенные пункты, в том числе и город Днепрорудное, остались без электроснабжения. По предварительной информации, к этому привела авария на ЗаТЭС ДТЭК. Все блоки тепловой станции внезапно сели на «ноль», - написал Орлов в Фейсбуке около 20:00.

По его словам, что именно стало причиной аварии - пока неизвестно. 

«Но за полчаса электроснабжение в городе начало частично восстанавливаться. Медико-санитарная часть работает в штатном режиме, пациенты обеспечены всем необходимым», - написал Орлов.

Мэр также отметил, что в штатном режиме работает и Запорожская АЭС - об этом сообщил начальник смены АЭС.

Тепловая электростанция ДТЭК Запорожская ТЭС входит в состав АО «ДТЭК Днепроэнерго» и расположена в 140 километрах к югу от Запорожья и в трех километрах от Энергодара.

Как сообщалось, НКРЭКП предупредила об угрозе общесистемной аварии в энергосистеме Украины из-за критической ситуации с запасами угля.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи