Шмыгаль встретится с генсеком НАТО Столтенбергом в Брюсселе

Премьер-министр Денис Шмыгаль встретится на следующей неделе в Брюсселе с генеральным секретарем НАТО Йенсом Столтенбергом. Об этом сообщила пресс служба НАТО, - пишет "Европейская правда".

Встреча состоится в штаб-квартире Альянса 9 во вторник, 9 февраля. После нее запланирована пресс-конференция Столтенберга и Шмыгаля.

Также на следующей неделе в Брюсселе запланировано заседание Совета ассоциации Украина-ЕС, которое сначала должно было состояться в декабре 2020 года. Совет ассоциации Украина-ЕС - это ежегодное мероприятие, где на высшем политическом уровне проводится оценка выполнения Соглашения об ассоциации и определяются будущие планы.

Как сообщалось ранее, президент Владимир Зеленский надеется, что США и администрация нового президента Джо Байдена поддержат стремление Украины к вступлению в НАТО.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи