"Военкоры ДНР" не могут документально подтвердить фейки про обстрелы ВСУ жилого сектора (ВИДЕО)

Называющие себя "военкоры ДНР" не могут документально подтвердить пропагандистские фейки о том, что подразделения ООС ведут целенаправленные обстрелы жилого сектора на неподконтрольной территории. Это, в частности, следует из видеосюжетов, подготовленных неким "репортером Руденко" на тему якобы "обстрелов ВСУ" поселка Сигнальное 2 февраля. 

Пророссийский пропагандист с претензией на оперативность озаглавил свое первое видео так: "В н п Сигнальное пострадало пять домов! Первые кадры с места". Вместо будто бы пострадавших домов, в которые, по его словам , были прямые попадания, "репортер" показал неизвестно, где и когда собранные осколки боеприпасов. Говоря о "поврежденных" домах, Руденко попросту махнул рукой в направлении жилого сектора, не посчитав нужным пробежаться "по развалинам" камерой, фактически предлагая поверить ему на слово.


В следующем сюжете "репортер" для подтверждения фейка о разрушении пяти домов в Сигнальном снял сюжет с возмущенными местными жителями. Пожилые женщины, ссылаясь на то, что их дети служат в "народной милиции ДНР", уверяют, что "наши" не стреляют, а обстрелы ведутся с украинской стороны. Последствий этих обстрелов Руденко так и не показал.     

Нет документальных подтверждений недостоверных сообщений и в "официальных" СМИ "ДНР". 

Приказано верить на слово: 

Статьи

Страна
29.03.2024
10:18

В Крыму становится страшно: растет популярность страхования от БПЛА

...Эти выплаты никто не увидит, так как нет законодательной базы. Если они страхуют от террористического акта, то должно быть решение о возбуждении уголовного дела по соответствующей статье и так далее. Все остальное – красивые слова и обещания,...
Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Все статьи