В "ЛНР" призвали внедрять доктрину "Русского Донбасса" с детского сада, потому что дети далеки "от морали"

Пропагандисты на оккупированном Донбассе должны внедрять доктрину в "Русского Донбасса" в сознание местных жителей начиная с детского сада. Такое мнение высказал называющий себя профессором некоего "Луганского государственного университета имени Владимира Даля" Андрей Яковенко.

"Мы видим, что реализация доктрины "Русский Донбасс", безопасность русской цивилизации - это уже вопрос даже не студенческой молодежи, а школьной или даже детсадовской", - сказал он.

По его мнению, "в советской цивилизации, чем моложе был человек, тем ближе он был к идеологии коммунизма и Советского Союза".

"Сегодня чем моложе человек, тем дальше он от идеологии, морали и нравственности. Если у нас не будет налажено конструктивного межпоколенческого взаимодействия, то сегодняшнее мероприятие (так называемый интеграционный форум "Русский Донбасс" – "ОстроВ") не выльется в тот пласт развития на уровне морали", - добавил ученый.

Как сообщалось ранее, в рамках "форума" была представлена якобы культурно-историческая доктрина, которая представляет собой набор штампов о принадлежности Донбасс в российской цивилизации. 

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи