В "ЛНР" призвали внедрять доктрину "Русского Донбасса" с детского сада, потому что дети далеки "от морали"

Пропагандисты на оккупированном Донбассе должны внедрять доктрину в "Русского Донбасса" в сознание местных жителей начиная с детского сада. Такое мнение высказал называющий себя профессором некоего "Луганского государственного университета имени Владимира Даля" Андрей Яковенко.

"Мы видим, что реализация доктрины "Русский Донбасс", безопасность русской цивилизации - это уже вопрос даже не студенческой молодежи, а школьной или даже детсадовской", - сказал он.

По его мнению, "в советской цивилизации, чем моложе был человек, тем ближе он был к идеологии коммунизма и Советского Союза".

"Сегодня чем моложе человек, тем дальше он от идеологии, морали и нравственности. Если у нас не будет налажено конструктивного межпоколенческого взаимодействия, то сегодняшнее мероприятие (так называемый интеграционный форум "Русский Донбасс" – "ОстроВ") не выльется в тот пласт развития на уровне морали", - добавил ученый.

Как сообщалось ранее, в рамках "форума" была представлена якобы культурно-историческая доктрина, которая представляет собой набор штампов о принадлежности Донбасс в российской цивилизации. 

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи