"Закатали в асфальт". Оккупанты в Крыму уничтожили заповедник у мыса Меганом

Российские оккупанты намерены начать застройку мыса Меганом якобы для форума "Таврида", уничтожив таким образом заповедную природную территорию. Об этом написал в своем блоге на "Эхо Москвы" Александр Горный, ранее горячо поддерживавший российскую оккупацию Крыма. 

"Сейчас в Крыму уничтожили уникальное место – Мыс Меганом и бухту Капсель под очередной кремлёвский проект – форум Таврида и его производные. Здесь всё обнесли высоченными заборами, закатали в асфальт и бетон, и плевать хотели на возмущение людей и нарушение природоохранного законодательства", - пишет он.
По его словам, жители полуострова возмущались по этому поводу в соцсетях, поскольку за протестные акции в общественных местах оккупанты могут посадить. Блогер высказывает мнение, что на этом месте "похоже, будет построен очередной кремлёвский дворец – и плевать они хотели на общественное мнение".
Ранее сообщалось, что в окрестностях города Судака на юго-востоке аннексированного Россией Крыма собираются построить круглогодичную резиденцию молодежного форума "Таврида". По словам местных жителей, строительные работы уничтожат часть заповедной территории у мыса Меганом. 

В 2019 года году стало известно, что после принятия российского генерального плана Судака охранная зона на мысе Меганом заметно сместилась по сравнению с соответствующим украинским документом, и на кадастровой карте появились четыре зоны под застройку.

А в ноябре прошлого года, активиста из Судака Рустема Абкадырова, который выступает против застройки мыса Меганом для форума «Таврида», сотрудники Центра "Э" (Центр по противодействию экстремизму, созданные в РФ в 2008 года на базе УБОПа") вызвали на «профилактическую беседу» и вручили ему предостережение «о недопустимости экстремистской деятельности». 

Статьи

Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Все статьи