Канада и Украина определят "возможности мобильности для украинцев, которые хотят прибыть в Канаду"

Министр Канады по вопросам иммиграции, беженцев и гражданства Марко Мендичино объявил о создании с украинскими министерствами иностранных дел и внутренних дел новой рабочей группы, которая бы «определяла и улучшала возможности мобильности для украинцев, которые хотят прибыть в Канаду после снятия ограничений, связанных с COVID-19 и с обеспечением целостности миграционного и визового режимов». Об этом сообщает "Голос Америки".

«Поколениями украинцы, переселившиеся в Канаду, украинско-канадская община, продолжает вносить чрезвычайный вклад в экономику Канады, общество и культуру. Уникальное партнерство, которое мы сегодня провозглашаем, направлено на дальнейшее укрепление глубоких человеческих связей между нашими двумя странами», - заявил министр Мендичино.

Министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба сказал, что группа, среди прочего, будет работать над упрощением режима поездок граждан Украины в Канаду.

«Рабочая группа станет эффективным инструментом совместного реагирования на мировые вызовы в сфере миграции и новой платформой диалога на пути к упрощению режима поездок граждан Украины в Канаду», - заявил Кулеба.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи