Под органную музыку: собор в Солсбери стал центром вакцинации от COVID (ФОТО)

Средневековый собор в английском городе Солсбери, который стал широко известным в ходе расследования покушения с использованием российской ядовитого вещества «Новичок», сделали центром массовой вакцинации населения от COVID-19. Об этом сообщается на официальном сайте собора, - пишет "Укринформ".

Собор с 16 января является одним из 20 центров для массовой вакцинации, которые открыли на территории Англии за прошлый месяц. Сюда ежедневно приходят сотни пожилых людей, которые ждут своей очереди на безопасной дистанции. Все это происходит под старинную органную музыку, которая делает такой центр вакцинации по-настоящему уникальным.

Великобритания планирует до середины следующего месяца ввести первую дозу вакцины свыше 15 миллионам граждан. В приоритете находятся люди преклонного возраста и самые уязвимые британцы. Все же взрослое население британские власти хотят привить от коронавируса до 18 сентября 2021 года.

Как сообщалось ранее, 800-летний собор в Солсбери стал всемирно известным после покушения на российского бывшего шпиона Сергея Скрипаля и его дочь, которых отравили нервно-паралитическим веществом «Новичок». Подозреваемые в организации этого покушения сотрудники российского ГРУ Петров и Боширов в своем интервью тогда утверждали, что являются просто туристами и приехали в Солсбери посмотреть шпили «знаменитого Солсберийского собора».

В Великобритании в общей сложности с начала пандемии подтвердили 3,66 миллиона случаев коронавируса, включая 98,5 тысячи летальных.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи