Моряки перекрыли трассу Одесса-Киев, протестуя против коррупции в отрасли (ФОТО)

Более ста моряков в знак протеста против коррупции в морской отрасли, а также многократного повышения цен в системе дипломирования и сертификации специалистов, перекрыли движение транспорта на трассе Одесса-Киев напротив поста полиции "Дачное". Об этом сообщает "Укринформ".

Утром участники акции пикетировали админздание одесского Сервисного центра ГП "Морричсервис", а позже переместились на автотрассу Одесса - Киев и перекрыли движение транспорта. "Мы протестуем против коррупции в морской отрасли и необоснованного повышения практически в 10 раз цен за дипломирования и сертификацию специалистов. Если раньше один из таких документов обходился моряку примерно в 500 долларов, то сейчас - 5 000 долларов. Требуем встречи с председателем облгосадминстрации, руководителем СБУ, чтобы изложить свои требования", - отметил один из участников акции старпом Юрий Король.

Сейчас протестующие непрерывно движутся по пешеходному переходу на автотрассе, держа в руках плакаты "Моряки в плену коррупции", "Нет взятки - нет диплома" и другие.

Моряки блокируют проезд автомобилей на трассе Одесса - Киев, пропуская только маршрутные автобусы и автомобили экстренных служб.

Участники акции считают виновниками ущемления их интересов главу ведомства и и.о. председателя Госслужбы морского и речного транспорта, требуют их отставки, упрощения системы и снижение цен за дипломирование моряков.

Как сообщалось ранее, акции протеста против коррупции в сфере подготовки и дипломирования моряков проходят в Одессе, Мариуполе, Херсоне, Измаиле и Киеве.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи