"Чтобы исключить опасность" боевики "ДНР" отозвали гарантии безопасности ремонтных работ под Марьинкой

Оккупанты "ДНР" заявили, что отзывают предоставленные ранее гарантии безопасности для восстановления газораспределительной станции возле подконтрольной законной власти Марьинки. Об этом говорится в сообщении фейкового "министерства иностранных дел".

"Учитывая критичность ситуации, мы были вынуждены отозвать гарантии безопасности, предоставленные ранее на проведение ремонтно-восстановительных работ на ветке газопровода "Марьинка – Красногоровка", так как обязаны исключить любую дополнительную опасность жизни и здоровью мирных граждан", - заявили оккупанты.

Марионеточные власти "ДНР" безосновательно обвиняют украинскую сторону в "эскалации конфликта… по всей линии фронта".

При этом в сообщении "МИД" ничего не говорится о грубых нарушениях режима перемирия со стороны НВФ. 

Как сообщал "ОстроВ", проект восстановления газораспределительной станции "Марьинка", которая обеспечивает газом Марьинку и Красногоровку, получил разрешение на начало работ еще в начале 2020 года. Он предусматривает реконструкцию разрушенной во время боевых действий ГРС.

Трехсторонней контактной группы и стал предметом определенных политических манипуляций со стороны РФ. В конце концов боевики "ДНР" согласились дать гарантии безопасности работникам, восстанавливающим ГРС - в ходе заседания в режиме видеоконференции подгруппы по безопасности Трехсторонней контактной группы (ТКГ) 18 января удалось договориться о возобновлении поставок газа на Марьинку.  

Статьи

Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Луганск
20.04.2024
19:37

"Эта война не похожа ни на одну другую": Украина продолжает нарабатывать опыт психологической поддержки раненых и вернувшихся из плена

"Честно говоря, мне не хочется снова обо всем этом вспоминать... Да, я признаю, что нуждаюсь в помощи психолога. Но сейчас мне ее не предоставляют"
Все статьи