Трагедия в доме престарелых: Зеленский прибыл с рабочим визитом в Харьков (ФОТО)

Президент Украины Владимир Зеленский прибыл с рабочей поездкой в Харьков в связи с пожаром, который произошел вчера в доме престарелых и унёсшего жизни 15 человек. Об этом сообщает пресс-служба Офиса президента.

Зеленский посетит место трагедии и заслушает доклад правительственной комиссии во главе с министром развития общин и территорий, которая работает над выяснением ее причин.

Также глава государства проведет совещание по координации наработки механизмов предотвращения подобных чрезвычайных ситуаций.

Как сообщалось ранее, в результате трагедии, произошедшей 21 января в Харькове погибли 15 человек, еще несколько пострадавших находятся в больницах. По данному факту возбуждено уголовное дело за нарушение правил пожарной безопасности.

Генеральный прокурор Украины Ирина Венедиктова в Facebook сообщила, что четверо человек задержаны по факту пожара в доме престарелых в Харькове. Всем им готовятся сообщение о подозрении и ходатайство об избрании меры пресечения.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи