На бис: главарь "ДНР" заявил о готовности провести еще один "референдум"

Главарь так называемой "ДНР" Денис Пушилин заявил о готовности провести "повторный референдум о самоопределении". Об этом сообщают российские СМИ. 

Пребывая в оккупированном Крыму, Пушилин рассказал о готовности фейковой "республики" использовать "механизм прямой демократии"..

"Тот факт, что мы говорим о готовности республики вновь задействовать механизм прямой демократии, был, по сути, нашим сигналом мировому сообществу... Мы готовы вновь показать наше стремление к тем идеалам и ценностям, ради защиты которых народ выходил на улицы в 2014 году", - сказал он.

При этом главарь "ДНР" не уточнил какие именно вопросы будут вынесены предполагаемый "референдум".


Ранее полпред, называющая себя "главой министерства иностранных дел" "ДНР" Наталья Никонорова предложила членам Совбеза ООН с "помощью международно признанного референдума" узнать, чего хотят жители зоны оккупации.  Как сообщалось ранее, в мае 2014 года на оккупированных территориях Донбасса был инсценирован фейковый "референдум" о "независимости".      

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи