Украина обратилась к 15 странам за помощью по делу об убийстве журналиста Павла Шеремета

Офис генерального прокурора направил запросы о помощи в деле об убийстве журналиста Павла Шеремета в 15 государств. Об этом говорится в ответе Офиса генпрокурора на запрос "Українських Новин"

 


"В течение 2016-2020 годов поддержано 18 запросов о правовой помощи в уголовном производстве по факту убийства Павла Шеремета. Указанные ходатайства направлены компетентным органам 15 стран (Бельгия, Беларусь, Великобритания, Грузия, Египет, Киргизия, Латвия, Литва, Молдова, Нидерланды, Германия, Польша, США, Турция, Швеция)", - говорится в ответе.   

Также в Офисе генпрокурора отметили, что материалы этих запросов содержат информацию с ограниченным доступом и не могут быть обнародованы.   

Как сообщалось ранее, Национальная полиция проведет следственные действия на территории Беларуси в рамках дела о заказчиках убийства журналиста Павла Шеремета. Также Национальная полиция заявляет о получении новой информации о возможных заказчиках убийства журналиста Павла Шеремета. На обнародованных записях неустановленные лица обсуждают вопрос убийства Шеремета.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
29.03.2026
17:26

Потухшие звезды мирового балета и воровство чужих квартир «в законе». Обзор СМИ оккупированного Донбасса

Имя Вадима Писарева очень редко упоминается в СМИ оккупированного Донбасса. До 2014 года мастер балета с мировым именем был гордостью не только Донецка, но и всей Украины. Конечно, после того как Вадим Яковлевич переметнулся на службу к российским...
Луганск
27.03.2026
15:53

«Мы не говорим о войне». Луганский дневник

Если пенсионер не дурак, у него обычно две пенсии (российская и украинская), а на две пенсии он может жить не работая и вполне неплохо питаться. Здесь даже дело не в деньгах, а в каком-то общем укладе жизни.
Страна
26.03.2026
14:00

Усиление мобилизации в Украине: цифровизация и тотальный учет

Мобилизация в Украине в ближайшее время может перейти в значительно более жёсткую и более контролируемую фазу. Речь идёт не об отдельных точечных изменениях, а о попытке закрыть сразу несколько ключевых "серых зон".
Все статьи