Не только Sinovac. Украина ведет переговоры со всеми ведущими производителями вакцины от COVID-19

Украина ведет переговоры со всеми ведущими производителями вакцины от COVID-19 еще с мая 2020 года. Об этом сказал министр здравоохранения Максим Степанов сегодня на брифинге в Киеве, - передает корреспондент "ОстроВа".

"Украина как начала вести переговоры в мае прошлого года со всеми ведущими компаниями, которые в то время находились на второй или в начале третьей стадии клинических испытаний, мы так с ними и ведем переговоры… В том числе и с китайской компанией Sinovac, с которой мы начали переговоры еще в мае, но активная стадия началась в сентябре прошлого года", - сообщил он.

"Поэтому все эти манипуляции, которые пытаются разгоняться некоторыми политическими деятели, цену которым мы все знаем, цель одна - навести ужас и держать в страхе украинцев", - добавил министр.

Как сообщалось ранее, 11 января группа фармацевтических компаний "Лекхим" заявила, что заключила соглашение с китайским производителем вакцин Синовак (Sinovac Biotech) на поставку в Украину 5 млн доз против COVID-19. Также отмечалось, что в 2022 году компания наладит производство вакцины на украинском предприятии ЧАО «Лекхим-Харьков».

Ранее были обнародованы результаты клинических испытаний вакцины от COVID-19 китайской компании Sinovac Biotech в Бразилии, согласно которым эффективность их вакцины составляет 50,4%.

Министр здравоохранения Максим Степанов заявил, что в случае, если вакцина не будет соответствовать требованиям эффективности не ниже 70%, компания-производитель возмещает средства в полном объеме.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи