На восемь обстрелов со стороны оккупантов пришлось открывать ответный огонь - штаб ООС

В районе проведения операции Объединенных сил 12 января зафиксировано восемь нарушений режима прекращения огня со стороны российско-оккупационных войск. Об этом сообщает пресс-центр штаба ООС.

 

В районе ответственности оперативно-тактической группировки «Восток» недалеко от населенного пункта Водяное, что у Донецка, оккупанты открывали огонь из минометов 82-го калибра и стрелкового оружия, а вблизи Песок кроме этого же вооружения применили и автоматические и станковые противотанковые гранатометы. 

 


В районе населенных пунктов Авдеевка, Красногоровка, а также Водяное, что на Приазовье, противник задействовал против наших защитников гранатометы различных систем, а у Авдеевки совершил еще и несколько выстрелов из стрелкового оружия. 

Неподалеку Верхнеторецкого вооруженные формирования Российской Федерации вели огонь в сторону украинских позиций из крупнокалиберного пулемета. 

 

На многочисленные обстрелы противника наши воины несколько раз открывали ответный огонь. Боевых потерь среди личного состава Объединенных сил нет.   

О фактах нарушения режима прекращения огня через Украинскую сторону СЦКК сообщено представителям ОБСЕ.   

На участках ответственности оперативно-тактической группировки «Север» наблюдалась тишина.   

Сообщается также, что за сутки на линии разграничения саперы ГСЧС разминировали еще более 5 гектаров территории и передали на уничтожение 90 взрывоопасных предметов.

Статьи

Страна
20.04.2024
10:00

Тучи на горизонте, или Почему у бизнеса "портится настроение"?

Валовой внутренний продукт (ВВП) за январь-февраль вырос на 3,6%, по данным Минэкономики. Не стоит забывать, что в январе 2023 г. зафиксировано падение на 32%, в феврале – на 26%. Сейчас - рост...
Мир
20.04.2024
09:31

"Трамп хочет, чтобы Конгресс принял решение о помощи Украине". Обзор западных медиа

Если Трамп вернется в должность и попытается протолкнуть мирное соглашение между Россией и Украиной, ему нужно, чтобы Украина имела сильную военную позицию
Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Все статьи