Без Украины им не жить: оккупанты "ДНР" требуют проходить техосмотр авто по украинским стандартам (ФОТО)

Оккупационные власти временно неподконтрольных территорий Донецкой области обязали автомобилистов проходить техосмотр по украинским стандартам. Об этом с возмущением пишут авторы сепаратистских пабликов в Интернете. 

Любители "русского мира" заметили, что постановление самозванного "правительства ДНР" об утверждении порядка проведения обязательного технического осмотра транспортных средств механически скопировано с аналогичного украинского документа и имеет банковские реквизиты Украины. 

"Безумно интересно, но ничего не понятно… Особенно Приложение 3 к "Порядку проведения обязательного ТО", - возмущаются в Сети. 

Дело в том, что в заявлении на проведении ТО от автомобилистов требуют назвать номер свидетельства плательщика НДС. Этот налог есть в Украине, но отсутствует на оккупированном Донбассе. 

Кроме того, в заявлении нужно в качестве реквизитов указать… код ЕДРПОУ, что расшифровывается как "Єдиний державний реєстр підприємств та організацій України".

Кроме того, надо указать МФО. С точки зрения украинского законодательства МФО расшифровывается как микрофинансовые организации. Так в Украине обозначаются юридические лица, ведущие коммерческую деятельность.

 

"Свидетельство плательщика НДС? Серьезно? А там что писать - неприменимо в ДНР? Или мы чего-то не знаем? Код ЕДРПОУ? Серьезно? Єдиний державний реєстр підприємств та організацій України? Чиво? МФО?? Реально???", - возмущаются адепты "ДНР". 

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи