Экс-водитель от Партии регионов, стрелявший в сотрудников ГАИ, объявлен в розыск

Депутат  Харьковского областного совета от Партии регионов Юрий  Житенев, который вчера обстрелял из пистолета автомобиль с сотрудниками ГАИ, объявлен в розыск. Об этом сообщает пресс-служба МВД Украины, пишет ЛІГАБізнесІнформ.

В розыск харьковский  депутат был объявлен главным  управлением Министерства внутренних дел Украины в Харьковской области.

Как сообщили в  пресс-службе МВД, в отношении "регионала" следственным отделом Харьковского горуправления милиции возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 4 статьи 296 Уголовного кодекса Украины - "Хулиганство".

Напомним, вчера, 21 апреля на перекрестке Красношкольной набережной и улицы Университетской возник конфликт между сотрудниками ГАИ и водителем автомобиля "Skoda Octavia" с госномером АХ 42-83 ВМ. Водитель иномарки - депутат Харьковского областного совета Ю.Житенев начал стрелять по автомобилю "Volkswagen", в котором находились сотрудники ГАИ. Депутат облсовета резиновыми пулями повредил автомобилю "Volkswagen" окно и двери со стороны водителя и скрылся с места происшествия.

По некоторым данным, машина, за рулем которой находился Ю.Житенев, принадлежит жене экс-председателя облсовета, депутата облсовета Василия Салыгина - Юлии. Ю.Житенев несколько лет проработал водителем В.Салыгина.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи