В оккупированном Крыму жестоко избили жену и дочь арестованного активиста Олега Приходько

В оккупированном Крыму неизвестные напали на жену и дочь заключенного Россией активиста Олега Приходько и жестоко избили их. Об этом сообщает Укринформ со ссылкой на лидера ВО "Свобода" Олега Тягнибока.

Как отметил Тягнибок, родных Приходько избили возле их дома.

Он напомнил, что Олег Приходько - коренной крымчанин, который до оккупации Крыма возглавлял Сакскую городскую организацию ВО «Свобода». После вторжения россиян он не смог оставить полуостров по состоянию здоровья родных. В октябре 2019 г. московские спецслужбы совместно с представителями местной оккупационной «администрации» похитили и посадили его, а в апреле 2020-го вывезли на территорию РФ, в Ростовский СИЗО №1, где поместили в одиночную камеру.

"Сегодня у собрата значительные проблемы со здоровьем. Почти исчез слух, ослабло зрение, обострились хронические болезни. Тем временем путинские прокуроры требуют посадить его на 11 лет в колонии строгого режима за "терроризм", - отметил Тягнибок.

Об избиении семьи Приходько в оккупированном Крыму сообщил также экс-узник Кремля режиссер Олег Сенцов. «Побили прямо у их дома за публичную поддержку политзаключенного - отца и мужа», - написал он.

В сообщении напоминается, что 29 декабря 2020 года апелляционный военный суд в российском городе Власиха оставил Приходько под арестом до 16 марта 2021 года.

Статьи

Страна
20.04.2024
10:00

Тучи на горизонте, или Почему у бизнеса "портится настроение"?

Валовой внутренний продукт (ВВП) за январь-февраль вырос на 3,6%, по данным Минэкономики. Не стоит забывать, что в январе 2023 г. зафиксировано падение на 32%, в феврале – на 26%. Сейчас - рост...
Мир
20.04.2024
09:31

"Трамп хочет, чтобы Конгресс принял решение о помощи Украине". Обзор западных медиа

Если Трамп вернется в должность и попытается протолкнуть мирное соглашение между Россией и Украиной, ему нужно, чтобы Украина имела сильную военную позицию
Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Все статьи