Ассоциация украинских банков выступает с инициативой поддержки незащищенных людей

Президент Ассоциации украинских банков Александр Сугоняко выступает с инициативой поддержки со стороны банков социально незащищенных людей. Об этом он заявил сегодня в ходе Донецкой региональной банковской конференции.

А. Сугоняко отметил, что банковская система сейчас в тяжелом состоянии, но нужно избегать тех ситуаций, когда люди совершают самосожжение из-за того, что не могут выплатить кредит либо оставляют в банковском учреждении детей, потому что банк отказывается отдавать депозит.

«Посмотрим, если этот человек взял кредит на то жилье и продал свой единственный дом, а сегодня у него забирают, потому что не может возвращать или там требования слишком…, то давайте выделим… Напишите у себя на сайте: «Да, мы идем на то, чтобы социально необеспеченных людей выделять, если власть на них не хочет смотреть», - призвал А. Сугоняко.

«Вот к нам письмо приходит: человек болен раком и ничего нет, он уже доходит. Верните, выйдете на программу какую-то, возвращайте ему тысячу в месяц… Выделите этих людей. С таких маленьких шагов мы можем и образ врага нивелировать, и человечность возобновить», - добавил он.

Президент Ассоциации украинских банков отметил, что намерен просить о поддержке этой инициативы Национальный банк.

«Это небольшие суммы. Банк каждый может посчитать, сколько реально может вытянуть. Но чтобы не было у нас таких ситуаций, когда человек вынужден обливать себя бензинов и поджигать. Давайте сделаем! Доверие – это самое дорогое», - призвал А. Сугоняко. 

 

Статьи

Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Все статьи