В Украине погода на католическое Рождество будет с дождями и гололедом - синоптик

Дождливая погода ожидается ночью почти везде, а завтра во многих областях - гололед. Об этом сообщила синоптик Наталья Диденко на своей странице в Facebook.

"Рождество западного обряда будет в Украине с атмосферными фронтами, дождями, снегом, гололедом, налипанием мокрого снега, сильным ветром и с весенним теплом", - отметила Наталья Диденко.
По ее словам, ближайшей ночью дожди пройдут практически повсеместно, кроме восточных областей, Днепра с районами и Запорожья. Переходить будет дождь в снег разве что в Карпатах и ​​на Сумщине. Уже днем ​​25-го декабря, мощная фронтальная зона переместится восточнее и поэтому в большинстве центральных областей и в восточной части Украины завтра, 25-го декабря, существенно усложнится погода - снег, мокрый снег, налипание мокрого снега, гололед, гололедица. На остальной территории Украины, хотя и осадки ослабнут и прекратятся, все равно будет доминировать влажная воздушная масса. Ветер западного, юго-западного направлений будет порывистым и даже кое-где с штормовыми порывами", - отметила синоптик.
По ее словам, температура воздуха в течение дня ожидается + 2... + 6 градусов, в южной части будет, как весной, + 5... + 11 градусов.
В Киеве ближайшей ночью будет дождь, а завтра днем ​​прекратится. Ветер в столице будет западный, юго-западный, порывистый, некомфортный. Температура воздуха завтра днем ​​составит + 2... + 5 градусов.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи