В Украине погода на католическое Рождество будет с дождями и гололедом - синоптик

Дождливая погода ожидается ночью почти везде, а завтра во многих областях - гололед. Об этом сообщила синоптик Наталья Диденко на своей странице в Facebook.

"Рождество западного обряда будет в Украине с атмосферными фронтами, дождями, снегом, гололедом, налипанием мокрого снега, сильным ветром и с весенним теплом", - отметила Наталья Диденко.
По ее словам, ближайшей ночью дожди пройдут практически повсеместно, кроме восточных областей, Днепра с районами и Запорожья. Переходить будет дождь в снег разве что в Карпатах и ​​на Сумщине. Уже днем ​​25-го декабря, мощная фронтальная зона переместится восточнее и поэтому в большинстве центральных областей и в восточной части Украины завтра, 25-го декабря, существенно усложнится погода - снег, мокрый снег, налипание мокрого снега, гололед, гололедица. На остальной территории Украины, хотя и осадки ослабнут и прекратятся, все равно будет доминировать влажная воздушная масса. Ветер западного, юго-западного направлений будет порывистым и даже кое-где с штормовыми порывами", - отметила синоптик.
По ее словам, температура воздуха в течение дня ожидается + 2... + 6 градусов, в южной части будет, как весной, + 5... + 11 градусов.
В Киеве ближайшей ночью будет дождь, а завтра днем ​​прекратится. Ветер в столице будет западный, юго-западный, порывистый, некомфортный. Температура воздуха завтра днем ​​составит + 2... + 5 градусов.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
05.12.2025
12:19

Как 1000 и 6500 грн должны помочь украинцам пережить зиму, и что это означает для ВПО

Государство запустило очередной пакет помощи к зимнему периоду – программу "Зимовая поддержка". Это две денежные выплаты: единовременная помощь 1000 грн для всех граждан Украины, и 6500 грн для отдельных уязвимых категорий...
Страна Донбасс
04.12.2025
11:41

«Военные сделают то, что им прикажут» - офицер-дончанин о «выводе войск с Донбасса» и проблемах ВСУ

Если, не дай Бог, так случится, то это будет максимальной глупостью, которая могла бы быть. Я не верю, что такое может случиться. Вывести оттуда военных – это добровольно отказаться от  своей территории.
Страна Мир
03.12.2025
10:00

Быть украинцем в РФ… Заинтересовано ли наше государство в поддержке этнических украинцев в стране-агрессоре?

Она просит, чтобы Украина включила его в соответствующие списки. По крайней мере, это даст ему надежду, а российские тюремщики будут знать, что он в поле зрения официальных органов Украины и международных структур.
Все статьи