Кинокомпания Arthouse Traffic покажет лучшие фильмы года

"Лучшие фильмы года" покажут с 24 декабря по 6 января в столичном кинотеатре "Жовтень", - сообщает пресс-служба Arthouse Traffic

В программу вошли самые громкие релизы, которые компания Arthouse Traffic выпустила на большие экраны в 2020 году – фильмы-события, лауреаты международных кинофестивалей и кинопремий.

Так, зрители смогут увидеть украинского кандидата на «Оскар» и лауреата Венецианского кинофестиваля «Атлантида». Лента Валентина Васяновича – самая титулованная украинская работа года. События фильма разворачиваются в 2025 году, после будущей победы Украины в войне с Россией. Оккупированный Донбасс возвращен в состав страны, но его территории признаны непригодными для проживания. Однако на фоне опустошения рождается новая любовь.

В программе представлена черно-белая режиссерская версия ленты «Паразиты» Пона Джун Хо – первой в истории картины не на английском языке, которая получила «Оскар» в номинации «Лучший фильм». По сюжету, у семьи четырех безработных мрачные жизненные перспективы. Ситуация меняется, когда старшему сыну предлагают высокооплачиваемую подработку репетитором.
Также на большой экран возвращается смешная украинская комедия «Мои мысли тихие». В начале года фильм стал хитом, зрители водили в кино своих мам, а с тех пор режиссер Антонио Лукич снял один из самых обсуждаемых украинских сериалов «Секс, Инста и ВНО». Посмотреть роуд-муви о молодом звукорежиссере-фрилансере Вадиме и его маме скоро можно будет снова.
«Земля голубая, будто апельсин» Ирины Цилык – украинская документальная сенсация, призер «Сандэнса», рассказывает о семье, которая живет в «красной зоне» Донбасса, где военные действия продолжаются уже шестой год. Мама и дети проводят дни за увлечениями, играют на различных музыкальных инструментах и даже сами снимают фильмы о своей жизни во время войны.
В программу также вошла историческая мелодрама «Портрет девушки в огне» Селин Сьяммы – номинант на «Золотой глобус» 2019 как «Лучший фильм на иностранном языке» и обладатель наград за лучший сценарий и Queer Palm за освещение ЛГБТ-темы в кино Каннского кинофестиваля 2019. События фильма разворачиваются во французской Бретани XVIII века. Молодая художница получает заказ на свадебный портрет девушки. Днем она внимательно изучает свою модель, а по ночам пишет ее портрет. Постепенно героини сближаются все сильнее.
Для аудитории младшего возраста предлагается хит «Чилдрен Кинофеста» 2020 – «Мой друг мистер Персиваль» Шона Сита. В нем успешный бизнесмен и счастливый отец семейства вспоминает свое детство, которое он провел на скрытом от всего мира побережье океана. Он должен рассказать своей внучке необычную историю мальчика по прозвищу Шторм и пеликана-сироты – мистера Персиваля.
Также в программе романтические комедии «Нотр-Дам» Валери Донзелли и «Одной волшебной ночью» Кристофа Оноре, драма Роя Андерссона «О бесконечности» (Серебряный лев Венецианского кинофестиваля 2019 за режиссуру), криминальная драма Дяо Инаня «Озеро диких гусей», биографический триллер «Против всех врагов: история Джин Сиберг» Бенедикта Эндрюса с Кристен Стюарт в главной роли, драма «Забытые» Дарьи Онищенко и фильм-шокер «Раскрашенная птица» Вацлава Марула – экранизация скандального бестселлера Ежи Косинского.
Подборку лучших фильмов года на большом экране можно увидеть в киевском кинотеатре «Жовтень» с 24 декабря. Фильмы «Паразиты» и «Раскрашенная птица» демонстрируются на языке оригинала с украинскими субтитрами, остальные фильмы программы – в украинской озвучке. 

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи