Главным позитивным событием года более 90% украинцев считают "Большое строительство"

Обновление дорог в рамках инициированной Президентом Владимиром Зеленским Национальной программы «Большое строительство» украинцы назвали главным позитивным событием уходящего года. Об этом свидетельствуют результаты общенационального опроса, проведенного Фондом «Демократические инициативы» совместно с Киевским международным институтом социологии, - сообщает Офис Президента.

Согласно опросу, такого мнения придерживается подавляющее большинство респондентов (93%).

Кроме того, событиями 2020 года украинцы назвали эпидемию коронавируса, весенний карантин, войну на Донбассе. Но все эти явления негативно оценили от 94,8% до 100% респондентов.

Исследование проводилось с 5 до 13 декабря 2020 года во всех регионах Украины, кроме оккупированных территорий Крыма и Донецкой и Луганской областей. Опросы осуществлено методом личного интервью face-to-face среди 2004 респондентов в возрасте от 18 лет. Статистическая погрешность выборки не превышает 3,3%.

В сообщении напоминается, что в августе этого года Киевский международный институт социологии (КМИС) провел исследование о том, как украинцы относятся к инициативе «Большое строительство». Согласно опросу, президентскую программу одобряли 89,8% украинцев.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи