Иностранцы покидают охваченный новым штаммом COVID-19 Лондон через Украину

Украинский аэропорт "Борисполь" является пересадочной локацией для пассажиров из Лондона, покидающих столицу Британии из-за введения усиленного там карантина. Об этом сообщает kr24.

Отмечается, что вчера вечером в аэропорту «Борисполь» совершил посадку борт, прибывший из столицы Великобритании. Данный рейс переполнен иностранными пассажирами, которые не смогли улететь в свои государства прямыми рейсами. В связи с этим, желающие покинуть Лондон были вынуждены использовать «Борисполь» в качестве пересадочной точки, поскольку Украина не прекратила авиасообщение с Соединенным Королевством.

Этим же рейсом прилетели домой и украинцы. Некоторые из них рассказали о сложностях, возникших в Лондоне после введения четвертого уровня карантина из-за нового штамма коронавируса. «Мне утром пришла СМС, что многие самолеты отменяют. И на самом деле несколько отменили, не летали на Италию, но так как Украина была открыта, слава Богу, то никаких вопросов...», - говорит пассажирка Нина. 

«Ограничения сильные. То есть, ввели четвертый, который до этого не вводили, это новый уровень изоляции. То есть, теперь нельзя ехать к семье на Рождество, что, в принципе, удивило всех. Ввели это буквально за полдня, поэтому у всех моих друзей изменились планы, но мне еще удалось уехать», - рассказал другой пассажир Илья. 

Как сообщают СМИ, какого-либо усиления контроля в аэропорту "Борисполь" замечено не было.  

Как сообщалось ранее многие страны приостановили авиасообщение с Британией из-за мутировавшего коронавируса, но Украина пока этого не будет делать.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
08.03.2026
18:37

Back in the USSR. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе в фокусе внимания СМИ оккупированного Донбасса был старт незаконных в Донецкой и Луганской областях Украины выборов в Государственную думу страны-агрессора и, конечно же, всенародное празднование 8 марта. Публикации на эти темы...
Страна
05.03.2026
15:00

Крым в состоянии тревоги: 12 лет оккупации и системных проблем

"Да, Россия незаконно забрала Крым в 2014 году, так же как сейчас делает это с другой территорией Украины. Но это уже произошло, и будем откровенны, никакой честный референдум или голосование сегодня не на стороне Украины".
Мир
04.03.2026
15:00

«Противники урегулирования должны четко понимать, что шутки кончились». Российские СМИ об Украине

...Местные представители русского сопротивления делятся наблюдениями и не скрывают: депрессия всё больше захватывает русских людей, остающихся до сих пор по ту сторону линии боевого соприкосновения
Все статьи