Уже 21 страна прекратила сообщение с Британией из-за нового штамма коронавируса

Список стран Европейского Союза, которые прекращают полеты из Великобритании, продолжает расти на фоне опасений распространения нового штамма коронавируса и уже достиг 21 государства. Об этом сообщает "Укринформ" со ссылкой на dpa.

Отмечается, что в течение выходных о запрете на полеты в Великобританию объявили Нидерланды, Бельгия, Австрия, Франция, Италия, Латвия, Литва, Эстония, Болгария, Швейцария, Чехия, Швеция, Германия, Ирландия, Канада. А также Турция, Израиль, Иран, Саудовская Аравия, Сальвадор и Колумбия.

Срок действия ограничений отличается в зависимости от страны, варьируясь от двух до 40 дней.

В Нидерландах и Италии заявили, что подобный штамм вируса, о котором заявили в Британии, был обнаружен в их странах за последние несколько недель.

Нидерландский институт общественного здравоохранения сообщил, что эту разновидность обнаружили в случайной выборке в начале декабря и что планируется дальнейшее расследование.

Министерство здравоохранения Италии заявило, что у пациента и его партнера, которые вернулись из Британии самолетом несколько дней назад, был обнаружен этот новый штамм. По сообщению министерства, они прибыли в международный аэропорт Рима и находятся в изоляции. Чрезвычайный комитет правительства Великобритании соберется в понедельник на заседание в связи с решением ряда стран ограничить транспортное сообщение с королевством на фоне распространения мутированного штамма коронавируса.

Как сообщалось ранее, премьер-министр Великобритании Борис Джонсон заявил, что в стране подтвержден новый генетически мутированный вариант коронавируса, который может быть на 70% более заразным. Британское правительство ужесточило карантин в Лондоне и на юго-востоке Англии. На Рождество жителям этих регионов будет запрещено встречаться с друзьями и родственниками, будут закрыты непродовольственные магазины, спортзалы и парикмахерские. Англичанам рекомендуют без крайней необходимости не покидать дома и воздержаться от поездок.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи