В Украине третью неделю подряд фиксируют снижение числа заболевших COVID-19

В Украине за прошлую неделю было выявлено на 8 385 случаев COVID-19 меньше, чем на позапрошлой. Об этом сообщил министр здравоохранения Максим Степанов сегодня на брифинге в Киеве, - передает корреспондент "ОстроВа".

"За прошлую неделю было выявлено 70 327 случаев COVID-19, на позапрошлой – 78 712. Это уже третья неделя подряд, когда мы видим уменьшение числа выявленных случаев", - сообщил он.

Министр отметил, что в Украине фиксируется также уменьшение числа активных больных (тех, кто болеют в данный момент) COVID-19.

"Впервые мы увидели динамику уменьшения числа активных больных. У нас сейчас 367 637 граждан Украины, которые болеют COVID-19, и это на 11 тысяч меньше, чем было на позапрошлой неделе", - сказал Максима Степанов.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
23.04.2026
09:00

"Минск" за кулисами. Исповедь недипломата. Часть 3

Именно это, второе, заседание ТКГ и стало начальной точкой тех двусмысленностей и неопределенностей, которые до последнего момента ее работы в феврале 2022 года были основной причиной неэффективности переговоров. 
Мир
22.04.2026
10:52

«…Сможем ли мы после подписания мира подготовиться к большому противостоянию с Западом». Российские СМИ об Украине 

Насколько в такой ситуации будет работать 5-я статья устава НАТО, сохранится ли альянс к тому моменту в прежнем виде - это вопрос. И, вероятно, не самого близкого будущего.
Донбасс
19.04.2026
17:50

Дмитрий Дюжев читал Пушкина и заряжал жителей Донецка на оптимизм. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса выступали в роли психотерапевта, настойчиво внушающего жителям "ДНР" и "ЛНР", как хорошо они живут и какой правильный выбор сделали "республики" двенадцать лет назад. На позитив заряжали как местные...
Все статьи