Оккупанты "ЛНР" призывают не вакцинироваться от COVID-19 в свободной Украине, пугая "секретными лабораториями США"

Оккупационные власти "ЛНР" пугают местных жителей тяжелыми последствиями вакцинирования поставленной в Украину вакциной от CОVID-19. Очередную "страшилку" озвучила Ольга Кобцева, называющая себя "представителем "ЛНР" в рабочей Трехсторонней контактной группе" (марионеточные власти ОРДЛО не являются членами ТКГ – "ОстроВ").

Она напомнила, что министр здравоохранения Украины Максим Степанов заявил, что Киев ожидает поступления первой партии вакцины от коронавируса в рамках глобальной инициативы COVAX в конце первого квартала 2021 года и намерен включить в план вакцинации граждан Украины, проживающих на оккупированной территории Донецкой и Луганской области.

Кобцева призвала жителей ОРДЛО отказаться от предложенной мировым сообществом вакцины. "Откуда эта вакцина, качество этой вакцины какое?" При этом она не сумела объяснить, какую опасность именно для жителей неподконтрольных территорий представляют одобренные ВОЗ препараты, прошедшие все этапы клинических испытаний. 

Вместо аргументированной критики она в очередной раз озвучила фейк о "секретных бактериологических лабораториях США" в Украине.

Коллаборационистка намекнула, что в Украине вакцинация от коронавируса будет проводиться препаратом, тайно произведенным в этих "лабораториях".

"Есть возмущение, на каком основании американцы и под какой эгидой они открывают такие баклаборатории. Я просто хочу предупредить наше население, чтобы наши граждане были очень осмотрительны. Уважаемые граждане! Ваша жизнь в ваших руках, подумайте прежде, чем сделать прививку на территории (свободной – "ОстроВ") Украины)", - призвала Кобцева.

При этом она не стала предостерегать от использования российской вакцины "Спутник V". Она была в экстренном порядке зарегистрирована в РФ 11 августа после окончания второй фазы клинических испытаний. В исследовании, на основании которого был сделан вывод об эффективности и безопасности "первой в мире вакцины от коронавируса", приняли участие всего 76 волонтеров - здоровых мужчин и женщин не старше 60 лет. В настоящее время президент России Владимир Путин под разными предлогами избегает вакцинации "Спутником V".

Как сообщалось ранее, Украина ведет переговоры о поставке исключительно сертифицированной вакцины от COVID-19 для вакцинации украинских граждан, включая жителей неподконтрольных территорий. 

Статьи

Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Мир
16.04.2024
10:17

«Энергичный контрудар может стать джокером в рукаве Сырского». Российские СМИ об Украине

«Общая оценка украинских резервов приводит к выводу: имеющихся сил и средств командованию ВСУ не хватит для проведения стратегического наступления. Но их достаточно для энергичного контрудара оперативного масштаба на одном направлении».
Все статьи