В Киеве коронавирусную болезнь выявили еще у 1512 жителей

Коронавирусную болезнь подтвердили у 1512 киевлян и 31 человек умер за минувшие сутки в столице. Об этом мэр Киева Виталий Кличко написал в своем Telegram-канале.

«Еще 1512 больных коронавирусов выявили в столице за прошедшие сутки. Умер 31 человек. Всего коронавирус унес жизни 1662 киевлян. Подтвержденных случаев заболевания COVID-19 сегодня в Киеве уже 96 672», - сообщил Виталий Кличко.
Заболели: 866 женщин в возрасте от 18 до 93 лет и 560 мужчин в возрасте от 18 до 95 лет. А также 36 девочек от 8 месяцев до 17 лет и 50 мальчиков от 11 месяцев до 17 лет. Также среди заболевших, в частности, 53 медика.
В больницы столицы госпитализировали 106 пациентов, остальные - на самоизоляции под контролем врачей. Выздоровели за минувшие сутки 876 человек. Всего коронавирус преодолели 30 773 жители Киева.
По словам мэра, больше всего случаев заболевания за прошедшие сутки обнаружили в Деснянском районе - 263, Днепровском - 253, Дарницком районе - 195 случаев. 

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
14.09.2025
18:00

Деформация сознания и стирание памяти в режиме онлайн. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса показали мастер-класс зомбирования своих читателей и зрителей. Они умудрились в кратчайшее время зачистить все более-менее близкие к правде сообщения о комбинированном ударе ВСУ 8 сентября по военной...
Мир
10.09.2025
11:10

«Никто, кроме нашего солдата, не приближает мир в нашем понимании». Российские СМИ об Украине

Российская зона - это Новороссия и Киев, западная зона - области, которые отойдут Венгрии и Польше, и, наконец, демилитаризованная зона - это Украина. От Житомира до Ровно.
Луганск
09.09.2025
11:39

Дневник матери 18-летнего добровольца: Разбаланс между официальными новостями и реалиями травмирует

Его отпускают на ВЛК по месту регистрации на два дня. Отпускает человек под свой риск, потому что можно же получить очередного СЗЧ. А на ВЛК назначают прием ключевого врача на дату ЧЕРЕЗ 20 ДНЕЙ!
Все статьи